Schulleitung

_mg_3381f

Frau M. Pech

Schulleiterin

_MG_8743b

Frau A. Harney

stellvertretende Schulleiterin

Team 7

_mg_3804a

Frau P. Salzmann

_MG_4324a

Herr T. Zandt

_DSC0120

Frau K. Lokaiczyk

Frau F. Schmottlach

Frau S. Wanke

Frau C. Posmik

_MG_5090a

Frau N. Knaup

_MG_4289a

Frau N. Bertels

Team 8

_MG_8998a

Frau C. Wend

Herr D. Kahn

Herr L. Degen

Frau P. Marjanovic

Herr U. Pesch

_MG_9954a

Frau S. Szabadi

_MG_4984a

Herr B. Dominik

_MG_4591a

Herr M. Lamoller

Team 9

_MG_0192a

Frau V. Dreier

_MG_4101a

Frau B. Moritz

Herr J. Langer

Herr S. Grzesikowski

Frau K. Grube

Frau J. Pannier

Frau A. Hartwig

Herr P. Sontag

Team 10

_MG_9121

Herr E. Höftmann

Benjamin von Saß

Herr B. von Saß

_mg_3611a

Frau J. Gollhofer

_MG_9436

Herr K. Behrendt

_MG_4020a

Frau T. Remus

_MG_3940a

Herr S. Ende

Frau Golombeck

Frau D. Golombeck

_MG_9838a

Frau S. Räbiger

weitere Lehrer*innen

Frau A. Kersten

Herr C. Klitsch

Frau S. Bojko

Herr A. Rang

 

 

Frau M. G.

Frau S. Kahmann

Frau S. Weidemann

Frau F. Kunz

_MG_0068a

Frau M. Hagemann

Lehrer*innen der Willkommens-Schüler*innen

_MG_4731a

Frau A. Faber

Frau A. Hartwig

 

Frau J. Pannier

_MG_9838a 

Frau S. Räbiger

 

Frau M. G.

Herr L. Degen

 

Referendare und Berufsbegleitender Vorbereitungsdienst

Frau L. Czesnik

Referendarin

Frau S. Scheer

Referendarin

_MG_4731a

Frau A. Faber

Referendarin

Frau L. Peter

Referendarin

Herr T. Schinck

Praxissemester

 

 

 

Mitarbeiterinnen der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

Frau A. Becker

Projektleiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

_MG_8881a

Frau I. Kliche

Sozialpädagogin und Mitarbeiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

Frau K. Lange

Erzieherin und Mitarbeiterin der schulbezogenen Jugend(sozial)arbeit

_mg_4475a

Frau P. Stawicki

sozialpädagogische Mitarbeiterin

 

Mitarbeiter im Ganztag

Herr S. Vogt

Leiter WAT

_MG_4204a

Herr D. Lange

Leiter der Mediathek

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Förderung und Hilfe Lernen

   

Sekretärin und Hausmeister

_mg_3664a

Frau A. Kluge

Sekretärin

Herr F. Tscheche

Hausmeister

Externe Mitarbeiter*innen

und AG Leiter*innen

KarinSchreibeis

Frau K. Schreibeis

Kulturagentin

Herr F. Götze

Schach

 

Frau J. Schramm

Künstleratelier

Frau M- Beger

Kunst

_mg_3381f

Frau M. Pech

Schulband

Herr C. Vieweg

Comic Zeichnen

_mg_3611a

Frau J. Gollhöfer

 Kochen

 

Herr S. Vogt

Kunst & Handwerk

Frau Kinga-Szentmartony

Hip Hop

Frau F. Ziegler

Theater

Frau B. Boeckel

Film

Frau P. Tieren

Frau E. Ferri

Trickfilm

_MG_4204a

Herr D. Lange

Schule gestalten

_mg_3136a-kopie

Herr K. Schwärmer

Schule gestalten

Herr S. Judis

Kraftsport

Herr M. Becke

Fußball

Frau F. Roth

Zirkus

Frau K. Grube

Schwimmen

Herr J. Friedel

Gaming

Herr D. Schleusner

Stacking